Без лица в личине. Старинные и современные загадки

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Без лица в личине. Старинные и современные загадки
Название: Без лица в личине. Старинные и современные загадки
Автор: Сукач Л.М. (сост.)
Издательство: Гомель: ИПП «Сож»
Год: 1993
Размер: 45 mb

«Без лица в личине» — старинная загадка о загадке. Такое название дала своему новому сборнику его составитель — педагог Людмила Максимовна Сукач. Новая книга — результат долгого и кропотливого изучения фольклорного наследия русского народа, а также, что является наиболее ценным для данного издания, — результат неустанных поисков в области современного словотворчества. В сборник кроме старинных вошли и загадки известных поэтов и фольклористов наших дней: К. Чуковского, С. Маршака, Е. Благининой, В. Фетисова, А. Рождественской, Л. Ульяницкой, Ю. Шигаева, Н. Притулиной, а также загадки неизвестных авторов. Расположение загадок по предметно-тематическому принципу позволяет внимательному читателю провести интересные наблюдения.