500 загадок и стихов о животных для детей

Издательство: М.: ТЦ Сфера
Год: 2015
Размер: 17 mb

В книгу известного поэта и прозаика, члена Союза писателей России Александра Волобуева вошли произведения, в которых так или иначе фигурируют животные. В циклах загадок «Кто как говорит», «Мы растем» и в «Загадке-шутилке» ребята встретятся со своими знакомыми домашними животными, а также с обитателями дикой природы, поупражняются в повторении их голосов. В шутливой форме написаны «Советы животным».
Основное место в книге занимает «Зооазбука» — поэма о животных. В ней автор сделал попытку собрать вместе основных обитателей нашей планеты, охарактеризовать их несколькими словами. Животные собраны в группы по алфавиту. Для лучшего их запоминания на основе поэмы написано около двухсот загадок.