Двенадцать месяцев (драматическая сказка)

Автор: shaman57 от 4-12-2021, 17:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Двенадцать месяцев (драматическая сказка)Название: Двенадцать месяцев (драматическая сказка)
Автор книги: Маршак С.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 50,8 Mb

История девочки, встретившей однажды в зимнем лесу сразу все двенадцать месяцев - это старинная чешская легенда. По её мотивам Самуил Яковлевич Маршак создал сразу два произведения. Одно из них, это небольшая сказка "Двенадцать месяцев", а второе - одноименная драматическая сказка-пьеса в четырех действиях, которая здесь и представлена. Вот уже много лет эта сказка используется в качестве новогоднего спектакля как профессиональными, так и любительскими драматическими театрами и пользуется неизменным успехом у юных зрителей. По сравнению с обычной сказкой, драматический вариант отличается куда более закрученным сюжетом. Здесь появляется множество новых действующих лиц, которых в обычной сказке нет. И, конечно, как в любой хорошей сказке добро всегда побеждает, а зло будет наказано.