Мешок яблок

Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 51,2 Mb

В этой книге Владимир Сутеев является как автором текста, так и художником - иллюстратором. Главный герой сказки «Мешок яблок» — Заяц, который пытается найти в лесу пропитание для своей семьи. Он долго ищет грибы и ягоды, но ничего не может найти. В последний момент Зайцу попадается яблоня и он набирает полный мешок яблок. По дороге он угощает яблоками всех попадающихся навстречу лесных жителей: Медведя, бельчат, Ежа, Козу, Крота. К дому Заяц подошел всего с одним яблоком. Да и это яблоко у него выманила Ворона. Но оказалось, что все звери, которых он угощал яблоками, в благодарность за угощение принесли свои дары. Основной смысл сказки Владимира Сутееа в том, что сделанное кому-то добро обязательно к тебе вернется. Сказка В.Г.Сутеева «Мешок яблок» учит нас делиться с окружающими тем, что у нас есть. Заяц не жадничал и делился со всеми зверями своими яблоками. А в итоге его семья получила ответный подарок – много разнообразной и вкусной лесной еды.