Автор: yuriy44 от 15-02-2019, 21:55, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушалиНазвание: Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали
Автор: Даниэле Новара
Издательство: Альпина Паблишер
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,19 Mb

«Не кричите на детей!» – легче сказать, чем сделать. Конфликты и споры – неотъемлемая часть жизни любой семьи. Не важно, сколько лет вашим детям – четыре или четырнадцать, – всегда найдется повод, по которому мнение ребенка не совпадает с родительским. И часто в ситуации конфликта взрослые срываются на крик. Но кричать на детей – бессмысленно. Кричат от бессилия, когда уже не хватает терпения и любви, чтобы найти разумные доводы и вспомнить, что перед вами не враг, а ваш близкий и дорогой человек. Даниэле Новара, дипломированный итальянский психолог с огромным опытом, считает, что конфликты могут быть весьма полезны для развития личности и формирования здоровых отношений внутри семьи, нужно лишь научиться правильно их «проживать». В этой книге вы найдете практические советы о том, как построить общение с подростками и ребятами школьного и дошкольного возраста с учетом особенностей их психологии и как научиться держать себя в руках, когда, казалось бы, никаких сил уже не осталось. Книга будет полезна родителям детей всех возрастов.

Скачать книгу "Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали"

• комментариев
  • публикаций