Теория привязанности и воспитание счастливых людей

Автор: HERSON от 14-04-2017, 08:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Теория привязанности и воспитание счастливых людейНазвание: Теория привязанности и воспитание счастливых людей
Автор: Бриш К.
Издательство: Теревинф
Год: 2014
Формат: rtf, fb2

Книга д-ра Карла Бриша, специалиста в области детской и юношеской психиатрии, автора метода психотерапии, основанного на теории привязанности, посвящена описанию программы SAFE®. Ее основная цель – развитие детско-родительской привязанности, компетентности семьи, создание условий для здорового развития детей. Участвуя в программе SAFE®, родители учатся лучше понимать эмоциональные потребности детей, чутко взаимодействовать с ними.

Дети, у которых сложились прочные эмоциональные связи с родителями, отличаются более социальным поведением, они способны к эмпатии, творчеству, выносливы и устойчивы в стрессовых ситуациях.
Для родителей и тех, кто только собирается ими стать; для специалистов, работающих с беременными женщинами и семьями с маленькими детьми: акушеров и инструкторов по подготовке к родам, консультантов по грудному вскармливанию, психологов, врачей и медицинских сестер, психотерапевтов, лечебных педагогов, воспитателей яслей и детских садов, логопедов и др.

Скачать Теория привязанности и воспитание счастливых людей