Сюжетно-ролевые игры для детей дошкольного возраста

Автор: gusnat от 11-05-2017, 05:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Сюжетно-ролевые игры для детей дошкольного возраста
Название: Сюжетно-ролевые игры для детей дошкольного возраста
Автор: Краснощекова Н.В.
Издательство: Ростов н/Д.: Феникс
Год: 2006
Формат: djvu
Серия: Школа развития

В сюжетно-ролевой игре дети вступают в реальные организационные отношения (договариваются о сюжете игры, распределяют роли и т.п.). В то же время между ними одновременно устанавливаются сложные ролевые отношения (например, мамы и дочки, капитана и матрона, врача и пациента и т.п). В книге рассказывается о специфике сюжетно-ролевой игры в дошкольном возрасте, освещается роль игры в развитии личности ребенка, даются методические рекомендации по организации игр в процессе воспитания и обучения детей всех возрастных групп детского сада. В этой книге вы также найдете методы диагностики уровня развития сюжетно-ролевой игры у детей дошкольного возраста. Дошкольное детство — самый важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Книга адресована педагогам дошкольного воспитания, психологам, студентам педагогических учебных заведений, а также родителям.