Говори! Самоучитель по постановке речи у неговорящих детей

Автор: HERSON от 26-01-2017, 20:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Говори! Самоучитель по постановке речи у неговорящих детейНазвание: Говори! Самоучитель по постановке речи у неговорящих детей
Автор: Божедомова Ю.
Издательство: ИГ "Весь"
Год: 2017
Формат: rtf

Каждый ребенок развивается в своем, индивидуальном темпе – это относится и к речевому развитию: один малыш уже в полтора года болтает без умолку, а из другого в четыре годика не вытащишь ни слова. Если ваш ребенок не говорит, необходимо найти причину недоразвития речи и выбрать правильную тактику работы с малышом – так считает эксперт Юлия Божедомова.

В первой части книги автор приводит причины, которые могут вызвать «неполадки» в развитии речи детей от 0 до 5 лет. Вы сможете оценить, нормально ли идет процесс развития у вашего ребенка или есть задержки и сложности.
Во второй части вы найдете комплекс игровых упражнений, которые помогут разговорить любого малыша. Кроме того, вы научитесь делать специальный массаж, который приводит в тонус все тело ребенка, и освоите артикуляционную гимнастику, помогающую малышу правильно произносить разные звуки.

Ссылки удалены по требованию правообладателя