Автор: HERSON от 10-06-2016, 09:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Нарушения поведения и развития у детей. Книга для хороших родителей и специалистовНазвание: Нарушения поведения и развития у детей. Книга для хороших родителей и специалистов
Автор: Л.С. Чутко, О.В. Защиринская
Издательство: КАРО
Год: 2011
Формат: rtf, fb2

В пособии представлены подходы к выявлению и коррекции наиболее частых поведенческих нарушений детского возраста: синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, тиков, тревожных расстройств, речевых нарушений. Авторы – врачи, нейрофизиологи и психологи, работающие с детьми в Институте мозга человека РАН, Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии и Санкт-Петербургском государственном университете.

Раскрывают читателю современное состояние проблемы, включающее нейробиологические основы поведенческих нарушений, медицинские и психологические аспекты диагностики и терапии мозговых дисфункций. Книга предназначена для психологов и педагогов, но будет также интересна родителям.