Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста

Автор: gusnat от 19-06-2017, 05:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста
Название: Диагностика и развитие личностной сферы детей старшего дошкольного возраста. Тесты. Игры. Упражнения
Автор: Краснощекова Н.В.
Издательство: Ростов н/Д.: Феникс
Год: 2006
Формат: djvu
Серия: Школа развития

Ребенок 6-7 лет может стремиться к далекой, в том числе и воображаемой цели, выдерживая при этом сильное волевое напряжение в течение довольно длительного времени. В книге собраны различные методы диагностики особенностей личности ребенка старшего дошкольного возраста по трем аспектам личности: гармонический, отношенческий и творческий. Представленные в книге игры и упражнения увлекательны по форме и по содержанию, они направлены на развитие нравственных качеств личности, воли, самопознания, самооценки, на развитие отношений с другими людьми, а также на развитие творческой личности детей старшего дошкольного возраста. Книга предназначена для педагогов дошкольного воспитания, психологов, студентов педагогических учебных заведений, а также для родителей.