Автор: Igor1977 от 27-06-2017, 17:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Лучшие методики развития внимания у детей. 1000 тестов, заданий и упражнений + СD
Автор: Машталь О.Ю.
Издательство: СПб.: Наука и техника
Год: 2008
Формат: djvu, doc, jpg
Размер: 93 mb

Новая книга детского психолога Ольги Машталь посвящена одному из самых важных познавательных процессов — вниманию.
Книга включает более 1000 вариантов заданий, развивающих игр, тестов, табличных, числовых и текстовых упражнений, направленных на развитие не только внимания, но и памяти, мышления, на закрепление различных учебных навыков. Все задания могут использоваться как входе коллективных занятий, так и в домашних условиях, поскольку предназначены и для обучения в группе, и для индивидуальной работы.
Разнообразие предлагаемых упражнений позволит составить программу развития внимания, ориентируясь на возраст, изученные в школе темы и уровень способностей ребенка.
К изданию прилагается CD-папка, в которой даны все материалы к заданиям в удобной форме — их можно многократно распечатывать для больших групп детей, меняя конфигурацию, варианты и т. д.