Мифы воспитания. Наука против интуиции

Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2014
Формат: rtf, fb2, djvu, pdf

Это одна из самых влиятельных книг о воспитании детей.
Почему в современном мире ответственных и заботливых родителей все еще так много агрессивных и жестоких детей? Почему если 98 % детей признают, что врать нехорошо, 98 % детей все же врут? Почему хвалить детей скорее вредно, чем полезно?
Эта книга, написанная блестящими журналистами, сумевшими соединить увлекательный рассказ с результатами новейших научных исследований, дает убедительные ответы.
Авторы берутся доказать, что когда дело касается воспитания детей, мы часто забываем, что благие намерения и эффективные методы — это далеко не одно и то же. В книге приводятся многочисленные примеры, показывающие несостоятельность многих распространенных мифов и подходов, которые часто дают эффект прямо противоположный задуманному.
Книга предназначена для родителей, педагогов и всех, кому интересные лучшие методы воспитания детей.