Автор: admin от 9-01-2017, 15:01, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Наказание наградой. Что не так со школьными оценками, системами мотивации, похвалой и прочими взяткамиНазвание: Наказание наградой. Что не так со школьными оценками, системами мотивации, похвалой и прочими взятками
Автор: Альфи Кон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,6 Mb

Альфи Кон, известный психолог и независимый исследователь в области человеческого поведения, доказывает, что базовая стратегия, которую мы используем в общении с детьми и подчиненными, порочна и опасна. «Сделай то – и получишь вот это», – мы прибегаем к подобным фразам, чтобы добиться желаемого поведения, и часто достигаем своей цели, поэтому такая тактика кажется нам оправданной. Но на деле обещание награды имеет лишь временный эффект. Автор призывает не довольствоваться видимым послушанием, а искать причины, которые вызвали неправильное поведение. Эта книга обязательна к прочтению для родителей, преподавателей и руководителей.

• комментариев
  • публикаций