Как помочь школьнику? Развиваем память, усидчивость и внимание

Автор: HERSON от 3-08-2017, 09:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Как помочь школьнику? Развиваем память, усидчивость и вниманиеНазвание: Как помочь школьнику? Развиваем память, усидчивость и внимание
Автор: Елена Камаровская
Издательство: Питер
Год: 2010

Чем мы, родители, можем помочь школьникам сегодня, когда школьная программа все сложнее и требования к детям все выше? Около 40% детей имеют трудности с концентрацией внимания, они легко отвлекаются от своих заданий и витают в облаках. Многие дети также сталкиваются в школе с проблемой запоминания большого количества информации: правила, формулы, даты, стихи и тому подобное приходится учить наизусть, и не у каждого ребенка это выходит легко.

К счастью, усидчивость и хорошая память – это не обязательно таланты, данные человеку от рождения, их можно развить с помощью тренировки. В этой книге вы найдете объяснение тому, почему детям так трудно сосредоточиться, и узнаете, как им можно помочь. Небольшие тесты помогут вам определить, что мешает вашему ребенку эффективно концентрироваться во время обучения, какие способности развиты у него лучше всего, с какими трудностями он сталкивается в процессе обучения, а также в какой именно тренировке нуждается его память. Вы получите конкретный план действий для исправления ситуации.

Скачать Как помочь школьнику? Развиваем память, усидчивость и внимание