Комплексы сюжетных утренних гимнастик для дошкольников

Автор: АлександрШе от 24-01-2018, 22:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Комплексы сюжетных утренних гимнастик для дошкольников
Автор: Соколова Л.А.
Издательство: Детство-Пресс
Год: 2015
Формат: jpg
Размер: 17 mb

В книге представлены комплексы утренних гимнастик, составлен­ные с учетом возрастных особенностей детей (от 2,5 до 4 лет и от 5 до 7 лет). В основе каждого комплекса - занимательный сюжет, что по­зволяет не только сделать занятия физкультурой интересными для де­тей, но и развивать память дошкольников.
Издание предназначено для инструкторов по физкультуре и дру­гих специалистов ДОУ, а также может быть полезно родителям и гувер­нерам в домашних занятиях с детьми.

Здравствуйте дорогие коллеги, а также заботливые мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди!
Вашему вниманию предлагаются комплексы утренних гимнастик. Но это не просто зарядки. Ваши дети будут в восторге, когда узнают, что обыкновенная зарядка превратилась в маленькое приключение или в сказочное путешествие. Знакомая с первых лет жизни сказка вдруг откроется для вас и ваших детей с другой стороны. Дети с удовольствием будут заниматься утренней гимнастикой, хорошо выполнять упражнения. И даже самые ленивые детишки охотно включаются в зарядку-игру, превращаясь в настоящих артистов. Да и как иначе? Ведь они не просто выполняют прямой галоп, а скачут на лошадках, не просто приседают, а прячутся от медведя, не просто выполняют наклоны, а репку тянут. Конечно же, дети даже не замечают, что их тело при этом получает физическую нагрузку. Дети играют, и в процессе игры укрепляют свой организм. Итак, приглашаем вас на сюжетную утреннюю гимнастику. Желаем здоровья вам и вашим детям!

Ссылки удалены по требованию правообладателя

Загрузить книгу «Комплексы сюжетных утренних гимнастик для дошкольников»