Автор: daromir от 17-03-2018, 16:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Здоровые подвижные детские игры: бесплатное приложение к журналу "Спутник здоровья" за Июнь 1901 года
Издательство: СПб.: тип. т-ва «Народная польза»
Год: 1901
Серия: Домашний врач. Общедоступная медицинская и гигиеническая библиотека. №6
Размер: 21,5 mb

Как определенный метод физического развития детские игры имеют огромное значение и представляют вопрос первостепенной важности не только для родителей, но и всего общества и государства, нуждающихся в здоровых духом и телом гражданах. Упражнениями и играми телу дается мышечная сила, энергия, ловкость, стройность и красота.

Настоящее издание призвано было внести "луч света" в дело школьного воспитания, покончить со старыми рутинными воззрениями и приемами. Рассматриваются детские игры, удовлетворяющие таким условиям, как занимательность, осмысленность, неутомительность и гигиеничность.