Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога

Автор: Yran от 11-09-2018, 18:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога
Автор: Морозова Елена
Издательство: Даниловский благовестник
Год выпуска: 2012
Размер: 11 мб

Книга посвящена актуальной проблеме - созданию и сохранению семьи. Особая острота этого вопроса связана с тяжёлым кризисом, в котором находятся наши семьи: приоритет отдаётся эгоцентрическим ценностям, растёт число разводов, падает рождаемость, ужасает количество абортов, которые совершаются ежедневно - кризис дал глубокие корни. Поэтому важно возрождать ценность семьи и брака, актуализировать их духовные начала. Как построить отношения между мужчиной и женщиной, как избежать вечного конфликта "отцов и детей", как сохранить эмоциональные тёплые отношения в браке, каковы духовные основания брака и семьи, - эти и другие вопросы автор поднимает в своей работе. Однозначно позитивным моментом является то, что автор данной работы предлагает рассматривать семью и брак в контексте двух взаимодополняющих друг друга аспектов: духовного и психологического. Книга написана опытным психологом, кандидатом психологических наук Морозовой Еленой Анатольевной, много лет посвятившей изучению проблем брака.