Благовоспитанная женщина или Уменье держать себя с тактом дома и в обществе

Автор: mtmkhl от 22-10-2021, 06:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Благовоспитанная женщина или Уменье держать себя с тактом дома и в обществе
Автор: н/у
Издательство: СПб.: Г. Гоппе
Год: 1895
Формат:PDF
Страниц:186
Размер: 27.92MB

Много толкуют о женском такте, признавая его чем-то врожденным, бессознательным, специально свойственным женской природе. Между тем нередко мы видим совершенно обратное: многие женщины, как молодые, так и в летах, частью совершенно лишены природного такта, частью же не придают ему должного значения, делая крупные промахи и роняя тем свое достоинство. Все это заставляет придти к тому выводу, что уменье держать себя тактично и безукоризненно в обществе и дома есть искусство, которое необходимо предварительно изучить, чему поспособствует в полной мере настоящее издание.