Автор: АлександрШе от 21-05-2016, 21:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Академия раннего развития. Методика Марии Монтессори, или помоги мне это сделать самому
Автор: Дмитриева В.Г.
Издательство: АСТ, Сова
Год: 2006
Размер: 116 mb
Серия: Маленькие гении

В книге рассказывается об уникальной системе Марии Монтессори. Вы узнаете о том, какие условия необходимо создать для гармоничного развития ребенка, чтобы помочь ему познавать и осваивать мир, какие развивающие игры и пособия для этого понадобятся.

Сразу после рождения детский организм начинает бурную деятельность: развивается зрение, слух, обоняние, вкус, осязание: ребенку необходимо приспосабливаться к новым условиям. Получение информации для ребенка является необходимостью. Его мозг все время работает, учится сравнивать и делать выводы. Он выдерживает нагрузки, которые не сравнить с теми, что себе позволяют взрослые. Как ему это удается? Методики раннего развития существуют как раз для того, чтобы помочь малышу справиться с этой нелегкой задачей.

Содержание:
Раннее развитие: "за" и "против".
Мария Монтессори — первая среди равных.
Учимся учить по Монтессори.
Идем в Монтессори—садик? Почувствуйте разницу.
Семейное воспитание по системе Монтессори.

Скачать с облака