Младший школьник (Заметки врачей-психоневрологов)

Автор: Knizhka01 от 9-05-2019, 22:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Младший школьник (Заметки врачей-психоневрологов)
Автор: Петрунек В.П., Таран Л.Н.
Издательство: Знание
Год издания: 1981
Формат: DjVu, PDF

Младший школьный возраст — чрезвычайно ответственный период в жизни ребенка. Из привычной обстановки (домашней или детсадовской) ребенок попадает в совершенно незнакомую ему среду. Ведущей деятельностью становится учеба. Трудности этого периода усугубляются еще и тем, что начало школьных занятий обычно совпадает с началом второго физиологического криза. Все это способствует увеличению нервно-психической нагрузки. Авторы подробно описывают феномены, возникающие вследствие второго физиологического криза, расскажут о связи между неусвоением школьной программы и различными нервными расстройствами.
Брошюра предназначена для лекторов, слушателей народных университетов, читателей, занимающихся воспитанием детей.

turbobit
2bay