Я воспитываю ребенка

Год: 1982
Кол-во страниц: 274

Описание:
Книга «Я воспитываю ребенка» написана французским автором — Лоране Пэрну. Последовательно, с некоторой спецификой, присущей методу воспитания в своей стране, автор рассказывает о развитии малыша с первых дней его жизни до четырехлетнего возраста— важнейшего периода в жизни человека.
Главный герой книги—ребенок, которого Лоране Пэрну часто называет малышом, имея в виду воспитание как мальчиков, так и девочек. Рассказывая о жизни ребенка самого раннего возраста, автор дает практические советы, различные рекомендации, которые, безусловно, помогут молодым родителям. Большой раздел книги посвящен изучению и формированию духовного мира малыша—одной из главнейших проблем воспитания.
Как развивается ребенок из месяца в месяц, как воспитывается его отношение к окружающему миру, как постепенно формируется личность ребенка—эти и многие другие проблемы воспитания детей в семье освещены в книге достаточно подробно, на основании большого педагогического опыта автора и многих исследований, проведенных педагогами и педиатрами Франции.