Беларусы. Том 5. Сям'я.

Беларусы. Том 5. Сям'я.

Название: Беларусы. Т.5. Сям'я
Автор: коллектив авторов
Издательство: Минск. «Беларуская навука»
Год: 2001
Формат:PDF
Размер: 53.83MB
Язык: белорусский

В книге на большом фактическом материале исследованы особенности развития семейного уклада жизни белорусов в прошлый и современный период. Проанализированы взаимоотношения в семье, показаны роли хозяйки и хозяина, а также положение престарелых людей в разные исторические периоды. Значительное внимание уделено изучению традиций народного воспитания, рассматриваются особенности быта детей, их содержания, питания, лечения, гигиены, одежды.
Подробно исследованы родство, свадебные, похоронно-поминальные и другие обычаи и обряды белорусов, приметы и верования, магические представления, связанные с бытом белорусов.