Лучшие игры для девочек. Развлекательные и развивающие. Творческие и подвижные

Автор: Max148 от 8-12-2020, 14:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Лучшие игры для девочек. Развлекательные и развивающие. Творческие и подвижные
Автор: Людмила Мартьянова, Ирина Мудрова (сост.)
Издательство: Центрполиграф
ISBN: 978-5-227-09319-6
Формат: FB2/RTF

Что наша жизнь? Игра! Давно знакомая всем фраза, и она полна глубокого смысла… Мы начинаем играть в раннем детстве, оттачиваем, играя, физические навыки, развиваем логику и фантазию, учимся взаимодействовать с коллективом и импровизировать.
Игры переходят из поколения в поколение, а иногда дети придумывают их сами. В игре у детей вырабатываются правильные элементарные представления об окружающем, закладываются основы последующего формирования мировоззрения, воспитывается трудолюбие. В процессе игры у детей формируются знания и умения, развиваются художественный вкус, нравственные качества. При правильном воспитании через игру у ребенка можно пробудить интерес и желание к школьному обучению, наукам, искусству, да практически к чему угодно! Не поленитесь, уделите время для игр с детьми, организуйте их досуг, направьте бурную энергию в нужное русло.