Наши дети. Азбука семьи

Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-04-116879-7
Формат: FB2/RTF

Что именно нужно для счастья и благополучия ребенка? Достаточно ли того, чтобы он был «сыт, обут, одет и жил в тепле»? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге «Наши дети. Азбука семьи». Ее автор – Диана Машкова, имя которой известно всем, кто интересуется приемным родительством. Она стала матерью пятерых детей (и кровных, и приемных) и не понаслышке знает, что именно ребенок способен стать самым мощным стимулом к личностному развитию матери и отца.
На страницах этой книги автор делится личной историей и без прикрас показывает весь сложный и длинный путь, который привел неопытных родителей-студентов к осознанному родительству и желанию усыновить детей. Она рассказывает, как выстраивать гармоничные отношения внутри семьи, как преодолевать самые разные кризисы и трудности, и дает родителям советы, которые можно успешно применять на практике.