Воспитание без наказания

Автор: Ульева Елена
Издательство: М.: Стрекоза
Размер: 48 mb

Все мы, мечтая стать родителями, думаем о том, что сможем воспитать своих детей, не прибегая к наказаниям. Став родителями, мы понимаем, как это трудно. Иногда нам даже кажется, что обойтись без наказаний невозможно. Как же достичь того, чтобы наши дети росли в обстановке любви и доброжелательности и были при этом умными, добрыми и послушными, чтобы они вели себя достойно не из страха быть наказанными, чтобы с пониманием относились к нашим просьбам и запретам?
Наша книга поможет вам найти ответы на эти сложные вопросы и понять, как действовать в сложных ситуациях, не используя калечащих детскую психику наказаний.