Как оттащить ребёнка от компьютера и что с ним потом делать

Автор: Igor1977 от 16-02-2024, 16:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Как оттащить ребёнка от компьютера и что с ним потом делать
Автор: Некрасова 3., Некрасова Н.
Издательство: М.: София
Год: 2008
Размер: 23 mb

Эта книга о том, что компьютерной проблемы не существует. Дети и подростки прирастают к розетке тогда, когда реальный мир не может предложить им других полноценных занятий. «Зависание» может быть необходимой частью роста личности, данью моде или результатом проблем общения — со сверстниками, с семьёй, с миром. Поэтому не надо бороться с компьютером, борьба не укрепляет семьи. Надо просто понять истинные потребности своих детей — и найти в себе силы и время общаться, играть, слушать их. Просто смотреть на всё (в том числе и на комп, ТВ, мобильник, плеер и прочие розеточные изобретения) глазами детей и подростков. И тогда виртуальный мир станет помощником вашей семье, для чего он, собственно, и предназначен.