365 дней и ночей из жизни младенца

Издательство: М.: Айрис-пресс
Год: 2004
Размер: 60 mb

Авторы этой книги — ученые Центра «Дошкольное детство» им. А. В. Запорожца, научные сотрудники НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, педагоги, психологи и педиатры Научного центра здоровья РАМН. Книга содержит ответы на самые острые, насущные вопросы молодых родителей, современные рекомендации по уходу за ребенком первого года жизни, его питанию, купанию, медицинской помощи, развитию и формированию полезных навыков. Советы специалистов помогут будущей маме выносить ребенка и подготовиться к его появлению на свет; с помощью таблиц, разработанных НИИ питания РАМН, родители смогут подобрать оптимальную схему вскармливания младенца. Книга иллюстрирована рисунками и фотографиями.