Нетрадиционные техники рисования в детском саду. В 2 ч. Части 1-2

ISBN: 978-5-98527-081-5; 978-5-98527-082-2
Размер: 10,3 mb
Страниц: 80+72

Представлены разнообразные нетрадиционные способы и техники рисования: раздувание краски, монотипия, шаблонография и др., которые помогут педагогу всесторонне развивать личность ребенка, научить его выражать свое творческое начало и свое собственное «Я» через воплощение своих идей и замыслов при создании необычных произведений изобразительного искусства.

Конспекты построены с учетом возрастных возможностей детей старшего дошкольного возраста, с опорой на имеющиеся уже умения и навыки в художественно-продуктивной деятельности дошкольников. Использование тематического литературного, музыкального, фольклорного и игрового материала позволяет сделать занятия доступными, интересными, содержательными и познавательными.

Пособие адресовано педагогам дошкольных учреждений, начальной школы, гувернерам, руководителям кружков дополнительного образования.