Детский сад по системе Монтессори. Тетради для подготовки к письму

Издательство: Национальное образование
Год: 2015
Страниц: 4x24

Самый знаменитый материал Марии Монтессори для подготовки к письму - "Металлические рамки-вкладыши". Дети обводят фигуры, создают из них орнаменты, затем заштриховывают их. Ключевое упражнение - штриховка. Увлечённый созданием прекрасного узора, ребёнок незаметно для себя отрабатывает технику безотрывного письма. Его рука становится все менее напряженной, а штрихи получаются более ровными и частыми. "Узоры Монтессори" созданы на основе классического материала, расположены по принципу от простого к сложному и предназначены для самостоятельной работы ребёнка. Педагоги отмечают интересную особенность "Узоров" - они с равным энтузиазмом используются детьми всех возрастов и разного уровня подготовки. Даже свободно пишущие дети с упоением создают всё новые шедевры штриховки и совершенствуют свои навыки.