Как общаться с солнечными детьми?

Автор: HERSON от 7-09-2016, 06:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Как общаться с солнечными детьми?
Автор: Михаил Комлев
Издательство: АСТ
Формат: rtf

Что значит родиться «другим»? Значит ли это быть «особенным» или же быть «ненормальным»? В России проблема нетерпимости к детям с особенностями развития нашла свое освещение совсем недавно.

В этой книге собраны истории родителей, которые столкнулись с массой общественных и социальных барьеров в процессе обучения своих детей, но нашли способ воспитать их здоровыми и умными: «Мешало то, что вокруг не было других детей с синдромом Дауна, мне казалось, что это мы одни такие, на нас все оборачиваются и шушукаются. – Рамзия Зарипова». Сегодня о них знают, но далеко не все научились с ними общаться.
Впервые на личном примере их родителей глубоко исследуются вопросы способностей и развития детей с синдромом Дауна. Эта книга рушит стереотипы и заражает оптимизмом.

Ссылки удалены по требованию правообладателя