Самые популярные методики раннего развития малыша

Автор: dilaila от 20-09-2016, 13:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Автор: Валентина Дмитриева
Название: Самые популярные методики раннего развития малыша
Издательство: Сова
Год: 2010

Существуют ли стопроцентно эффективные методы, одинаково полезные для всех детишек? Как выбрать систему воспитания, к чему прислушиваться - к голосу разума или к материнскому сердцу?
Эта книга и для тех, кто уже решил заниматься с ребенком с самого рождения или даже в период беременности, и для тех, кто еще сомневается: стоит ли заниматься с ребенком с такого раннего возраста. Книга включает в себя краткое, но достаточное описание классических школ раннего развития: М.Монтессори, Г.Домана, С.Лупан, Никитиных и др. Автор пишет об основных принципах, особенностях, способах обучения,а также отличиях от других методик. После каждого описания школы идет главы "За" и "против", "Мнения специалистов" и "глас народа". Aвтор не навязывает определенную точку зрения на каждую конкретную школу, а приводит разумные доводы за и против каждой методики. Начинается книга с ответа на вопросы: нужно ли ребенку раннее развитие, как подобрать способ обучения в зависимости от характера ребенка и с какого возраста,- а заканчивается играми и упражнениями из всех перечисленных методик раннего развития.

Ссылки удалены по требованию правообладателя