Монтессори у Вас дома. Узнаем окружающий мир

Издательство: Питер
Размер: 50 mb
Качество: хорошее

Книга посвящена изучению окружающего мира. Вы узнаете, как заниматься с детьми по темам:
растительный мир;
животный мир;
человек;
время;
география.

В ней вы найдете специальные упражнения, с помощью которых ребенок узнает названия цветов и деревьев, научится собирать гербарий, выучит названия стран, сформирует целостное представление об окружающем мире.

В этой книге мы будем говорить о том, что Мария Монтессори называла космическим воспитанием. Она считала, что человеческая жизнь, как и все другие самые сложные формы и виды существования, непрерывно развивается в соответствии с определенными и взаимосвязанными законами. Некоторые из них поддаются научному обоснованию, другие опираются лишь на гипотезы, но они действуют неизменно и независимо от нашего желания.
Спонтанную активность ребенка с самого рождения М. Монтессори рассматривала как проявление его космической сущности, имея в виду его непрестанное следование той программе развития, с которой он появился на свет. Начало этого воспитания совпадает с первыми попытками маленького человека понять на собственном опыте взаимосвязь предметов и явлений.

Загрузить книгу «Монтессори у Вас дома. Узнаем окружающий мир»