Логопедические скороговорки и считалки

Автор: Куликовская Т.А.
Издательство: Гном и Д
Год: 2008

Речевой материал для автоматизации звуков у детей. При систематических логопедических занятиях ребёнок может хорошо выполнять артикуляционную гимнастику, правильно воспроизводит трудные звуки, нечасто пользуется старым, привычным произношением. Чтобы исправить это, необходимо
закрепить поставленные звуки в речи. Любой звук традиционно сначала автоматизируется изолированно, а затем - на материале различных слогов, слов и текстов.
Данное пособие предназначено для автоматизации трудных согласных звуков [с], [с'], [з], [з'], [ц], [ш], [ж], [щ], [ч'], [л], [л'], [р], [р'] у детей и взрослых с речевыми нарушениями.

Скачать с облака