Энергосбережение в доме шаг за шагом

Автор: SCART56 от 5-01-2018, 20:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Энергосбережение в доме шаг за шагом
Автор: Сенова О.Н.(ред.)
Издательство: СПб. : Друзья Балтики
Год: 2008
Размер: 31.6 Mб

В книге описывается опыт энергосберегающих решений в домах и даются рекомендации по внедрению мер экономии тепла и электричества.
В пособии рассмотрены не только самые простые способы экономии энергии, которые могут быть применены в квартире, в офисе, в школе, самими жильцами, школьниками или офисными работниками, но также кратко описан опыт более масштабных мер, которые требуют и активных согласованных действий жильцов или других пользователей зданий, и значительных финансовых вложений.
Показаны экономические, социальные и экологические выгоды таких мер энергосбережения.

Введение.
Простые меры теплосбережения "Сделай сам". О.Н. Сенова.
Утепление окон своими руками. А.Н. Мартынюк.
Опыт и проблемы жилищных объединений. Энергосбережение в многоквартирном доме. Что зависит и что не зависит от его жителей. А.Я. Сокол.
Энергосбережение в жилом доме – политика малых дел А.Н. Снисоренко.
Энергоэффективная санация зданий и некоторые другие проекты повышения энергоэффективности жилых домов в Санкт–Петербурге. Е.А. Успенская, О.Н. Сенова.
Энергосберегающие (пассивные) дома. Е.А. Успенская.
Энергосбережение в образовательных учреждениях. Международный проект SPARE и энергосбережение в школах. О.Н. Сенова.
Энергосбережение – способ снижения выбросов парниковых газов и снижения нашего вклада в изменение климата. Э.В. Подгайский, А.С. Попцова.
Заключение.
Полезные информационные источники.