Физическая и коллоидная химия (1957)

Автор: SCART56 от 10-01-2017, 16:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физическая и коллоидная химия
Автор: Кульман А.Г.
Издательство: Пищепромиздат
Год: 1957

Книга представляет собой учебник по физической и коллоидной химии для технологических специальностей техникумов пищевой промышленности. Учебник написан в соответствии с программой курса физической химии для указанных выше специальностей. Теоретические положения курса иллюстрируются многочисленными рисунками, схемами, графиками и таблицами.
Книга может быть использована практическими работниками предприятий пищевой промышленности.

Физическая химия
Газообразное состояние. Жидкое состояние. Твёрдое состояние. Растворы (общие свойства). Теория разбавленных растворов неэлектролитов. Основные представления о термодинамике. Термохимия. Химическая кинетика. Химическое равновесие. Явления электропроводности и электролиза. Равновесие в растворах электролитов. Электродвижущие силы (э.д.с.). Учение об адсорбции.
Коллоидная химия
Понятие о коллоидах. Оптические и кинетические свойства коллоидных систем. Золи гидрофобных коллоидов. Золи гидрофильных коллоидов. Студнеобразное состояние.

Скачать Кульман А.Г. - Физическая и коллоидная химия