Краткий словарь биологических терминов и понятий

Автор: АлександрШе от 27-01-2017, 13:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Краткий словарь биологических терминов и понятий
Автор: Н. В. Обухова, Н. Н. Шевлюк, Н. А. Сивожелезова
Издательство: Оренбургский государственный аграрный университет
Год: 2011
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Пособие включает около 1800 терминов и понятий, относящихся к различным разделам биологии: анатомии, гистологии, цитологии, генетике, эмбриологии, биологии развития, биохимии, физиологии, экологии, эволюционному учению, молекулярной биологии, иммунологии и другим биологическим научным направлениям. Трактовка содержащихся в словаре терминов и понятий представлена с учетом последних достижений биологии конца ХХ – начала ХХI веков. Для терминов иностранного происхождения приведены сведения об их происхождении (этимологии). Содержащаяся в словаре информация подобрана с учётом требований государственных стандартов высшего биологического, сельскохозяйственного и ветеринарного образования.
Словарь предназначен для студентов биологических, сельскохозяйственных и ветеринарных специальностей, для специалистов этих отраслей, а также для всех занимающихся изучением, охраной и рациональным использованием объектов живой природы.

Загрузить книгу «Краткий словарь биологических терминов и понятий»