Сборник задач и теорем по теории функций действительного переменного

Автор: Sim.Sommelier от 1-02-2017, 15:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Сборник задач и теорем по теории функций действительного переменного
Автор: Юрий Семенович Очан
Издательство: Просвещение
Год: 1965
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 26.28 MB

Теория функций действительного переменного уже давно прочно вошла в программы математических факультетов университетов и педагогических институтов. Это и понятно, так как теория множеств и теория функций являются в настоящее время базой математического образования каждого грамотного математика. Однако освоение этой базы может быть достаточно успешным лишь в том случае, если изучение теоретического материала будет сопровождаться овладением методом этой науки, т. е. если изучающий теорию сможет применять излагаемые в этой теории методы к самостоятельному решению задач, к самостоятельному доказательству несложных теорем или конструированию примеров.