Красная книга Земли

Автор: О. Скалдина, Е. Слиж
Издательство: Эксмо
Год: 2013

Мы предлагаем вам ближе познакомиться с удивительным миром животных нашей Земли, занесенных в Красную книгу. В популярном варианте издания собрана важная информация о наиболее интересных представителях фауны нашей планеты, которым грозит опасность исчезновения, их распространении, внешнем виде, образе жизни и биологии. Уникальные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными. Узнайте об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах, которые встречаются на пути братьев наших меньших, и о многом другом.
Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев нашей книги во всей красе. Эта книга станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но увлекательным путешествием в природу Земли. Книга будет полезна и интересна детям среднего старшего школьного возраста, студентам биологических специальностей, учителям и преподавателям, путешественникам и всем, кто просто любит животных и стремится узнать о них как можно больше.

Скачать с облака