Гравиметрия

Издательство: Мир
ISBN: 5-03-002809-9
Год: 1999

В монографии, написанной в 1989 году известным немецким специалистом, профессором геодезии Ганноверского университета, президентом Международной ассоциации геодезии Вольфгангом Торге рассматриваются все основные разделы гравиметрии: теория гравитационного поля Земли и его пространственно-временная структура, измерения силы тяжести и вторых производных гравитационного потенциала, гравиметрические съемки и изучение изменений силы тяжести во времени. Книга отличается энциклопедической полнотой охвата материала и отражает новейшие направления: инерциальную гравиметрию, градиентометрию на подвижном основании и др. Представлены самые современные разработки и данные исследований рабочей группы "Гравиметрия" Института геодезии Ганноверского университета. Книга основана на лекциях автора в университете, что сказалось на удачном отборе и систематизации материала, последовательности изложения.

Скачать Торге В. - Гравиметрия [1999, PDF]

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены