Экономическая и социальная география мира (общий обзор)

Автор: kotmatros255 от 18-02-2017, 22:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Экономическая и социальная география мира (общий обзор)
Автор: Алисов Н.В., Хорев Б.С.
Издательство: Москва, «Гардарики»
Год: 2003
Размер: 24,5 Mb

Учебник отражает основные закономерности, современное состояние, проблемы и перспективы развития экономической и социальной географии населения и хозяйства мира.
Содержит четыре части: введение в глобальную социально-экономическую географию, география мирового населения, география мирового хозяйства, глобальные проблемы и перспективы человечества (геоглобалистика).
Подготовлен в соответствии с утвержденными программами университетских курсов для географических факультетов.
Поможет более глубокому изучению вопросов населения и хозяйства в специальных, особенно страноведческих, курсах.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по географическим, экономическим, социологическим специальностям.