Общая, неорганическая и органическая химия

Автор: SCART56 от 27-02-2017, 02:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общая, неорганическая и органическая химия
Автор: Бабков А.В., Попков В.А.
Издательство: М.: МИА
Год: 2015
ISBN: 978-5-9986-0220-7

В пособии, состоящем из трех частей, в доступной форме рассмотрены основные разделы химии в соответствии с современным состоянием науки и методики преподавания. Изложение материала ориентировано на самостоятельное изучение химии. Разобрано много примеров решения задач, причем акцент делается на принципах отыскания правильных и оптимальных путей решения. Много внимания уделено экологическим вопросам, повседневному применению химии, мерам безопасности при всевозможных контактах с химическими продуктами.
Изложение материала начинается на элементарном уровне, но уже к концу первой главы виден переход к тому уровню сложности и понимания, который соответствует времени окончания средней школы. Поэтому книга будет наиболее легко восприниматься теми, кто закончил школу и приступил к целенаправленному повторению и изучению химии. При наличии перерыва в обучении это пособие поможет вспомнить основательно забытые разделы химии.
Для подготовки к вступительным экзаменам в ГОУ ВПО и в качестве источника дополнительных знаний по химии для учащихся школ.

Скачать Бабков А.В., Попков В.А. - Общая, неорганическая и органическая химия