Общая геология (2006)

Издательство: КДУ
Год: 2006
ISBN: 5-98227-075-X

В учебнике отражены современные данные и представления о Земле как планете, ее месте в Солнечной системе и во Вселенной; рассмотрены внутреннее строение Земли и методы его изучения, а также геофизические поля; понятие о стратиграфии и геохронологии, строении земной коры и ее вещественном составе.
Рассмотрены все геологические процессы внешней и внутренней динамики. В заключении подводится итог нашему современному знанию о Земле и о процессах, изменяющих ее лик, в том числе и техногенного характера. Также имеется раздел о нелинейных процессах в геологии. Использование графиков, таблиц и рисунков помогает более легкому усвоению материала. Для каждой главы дается список рекомендуемой дополнительной литературы.
Учебник написан для студентов геологических специальностей и всех, кто интересуется геологией.

Отсутствуют стр. 60-61.

Скачать Короновский Н.В. - Общая геология