Листоватые и кустистые городские лишайники: атлас-определитель.

Автор: yuriev_ww от 4-03-2017, 20:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Листоватые и кустистые городские лишайники: атлас-определитель.
Автор: Цуриков А.Г., Храмченкова О.М.
Издательство:
Год: 2009

В пособии приводится подробное описание морфологии, анатомии, способов размножения лишайников, методика сбора образцов в природе, некоторые особенности работы с собранным материалом при определении. На основании результатов собственных исследований, проведенных на территории г. Гомеля в 2003 – 2007 гг., составлен список листоватых и кустистых лишайников г. Гомеля, произведена оценка встречаемости видов на его территории. С использованием современной отечественной и зарубежной литературы составлен ключ для определения листоватых и кустистых городских лишайников. Материалы предназначены специалистам в области экологии городской среды, ботаникам-исследователям, студентам биологических факультетов университетов, преподавателям биологии и учащимся средних школ. Могут служить пособием для лиц, интересующихся лихенофлорой, изучающих природу родного края.