Автор: golon686 от 5-03-2017, 21:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Новый справочник химика и технолога. Сырье и продукты промышленности органических и неорганических веществ. В 2-х частях
Автор: Поконова Ю.В. (ред.)
Издательство: СПб.: Мир и Семья, Профессионал
Год: 2002, 2007
Формат: djvu
Страниц: 981+1144

Справочник в двух частях содержит сведения о сырье и продуктах промышленности органических и неорганических веществ.В первой части тома представлены данные о твердом, жидком и газообразном сырье и важнейших продуктах промышленности неорганических веществ: вяжущих, огнеупорах, керамике, стекле, сорбентах, угле-графитовых материалах, углеродных адсорбентах. Последний раздел первой части тома (углеродные газы, нефть) подготавливает читателя к материалам, посвященным сырью и продуктам промышленности органических веществ, представленным во второй части тома. Предназначен для научного и инженерно-технического персонала аналитических лабораторий, инженеров химиков-технологов, преподавателей и студентов университетов, химико-технологических, химико-фармацевтических вузов, а также для специалистов смежных профессий.