Физика для школьников старших классов

Автор: polyanskiy от 24-03-2016, 08:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Б. М. Яворский, А. А. Детлаф
Название: Физика для школьников старших классов и поступающих в вузы
Издательство: М:, Дрофа
Год: 2005
Формат: DJVU
Размер: 10 М

В пособие включены все разделы современной физики: «Механика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электродинамика», «Колебания и волны», «Оптика», «Основы квантовой физики», «Физика ядра и элементарных частиц». Даны определения понятий, кратко изложены физические законы, а также приведены необходимые разъяснения, доказательства и выводы. В конце пособия имеются сведения о единицах и погрешностях измерения физических величин и краткое математическое приложение. Пособие будет полезно учащимся общеобразовательных, физико-математических школ, колледжей и лицеев, абитуриентам, студентам высших учебных заведений, преподавателям и всем желающим пополнить знания по физике.

Скачать с облака