Машинный подход к решению математических задач

Автор: kotmatros255 от 24-03-2017, 23:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Машинный подход к решению математических задач
Автор: Ю. Нивергельт, Дж. Фаррар, Э. Рейнголд
Издательство: Мир
Год: 1977
Размер: 76,2 Mb

Книга написана на материале лекций, прочитанных для учителей в Иллинойсском университете. Основная ее цель — показать связь между математикой к вычислительной наукой, ознакомить читателя с машинно-ориентированным подходом к решению математических задач. На многочисленных примерах (из теории графов, комбинаторики, теории случайных процессов, теории чисел) авторы стремятся продемонстрировать решение задач при помощи ЭВМ: математическую постановку, построение алгоритма, интерпретацию полученных результатов. Отдельные главы книги написаны почти независимо, что облегчает чтение и восприятие материала.
Книга будет полезна и интересна широкому кругу потенциальных пользователей ЭВМ; она доступна студентам младших курсов и школьникам старших классов.

Скачать с облака