Физика ядерного взрыва. В 2 томах

Автор: Почемучка от 30-03-2017, 09:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физика ядерного взрыва. В 2 томах
Автор: Лоборев В. М., Замышляев Б.В., Маслов Е.П., Шилобреев Б.А.
Издательство: Москва "Наука" Физматлит
ISBN: 5-89155-050-4, 5-89155-051-2
Год: 1997
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 528+257

Монография подготовлена авторским коллективом 12 ЦНИИ МО РФ по результатам исследований и разработок, проведенных совместно с институтами РАН и Минатома России. Содержанием тома 1 является систематическое описание физических процессов, сопровождающих развитие ядерного взрыва, и их математических моделей. Материал представлен в трех частях: взрыв вблизи поверхности земли, высотный взрыв и взрыв вблизи границы раздела воздух-вода.
Для специалистов, аспирантов и студентов, работающих в области атомной физики и радиофизики, механики, физики твердого тела, физики плазмы, а также историков науки.
Второй том монографии "Физика ядерного взрыва" является логичным продолжением первого. предметом второго тома является систематическое описание наиболее важных физических процессов, а также наиболее важных математических моделейЮ разработаных при изучении процессов взаимодействия.
Для специалистов, работающих в области атомной физики, радиофизики, механики, физики твердого тела и физики плазмы.

Скачать Лоборев В. М., Замышляев Б.В., Маслов Е.П., Шилобреев Б.А. - Физика ядерного взрыва. В 2 томах [1997, PDF/DjVu]