Основы физики. В 2 томах

Автор: Почемучка от 30-03-2017, 21:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ


Название: Основы физики. В 2 томах
Автор: Яворский Б.М., Пинский А.А.
Издательство: Физматлит
Год: 2003
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 1128
Размер: 140.4 MB
Язык: Русский

В первом томе вопросы механики связаны с теорией относительности и соотношением неопределенностей, законы сохранения энергии, импульса и момента импульса - с принципами симметрии пространства и времени, основы термодинамики - с молекулярной статистикой и строением вещества, гидромеханика - с теорией ударных волн. От читателя требуется лишь основательное знание физики, алгебры и начала тригонометрии в объеме восьмилетней школы.
Во втором томе `Основ физики` рассмотрены: колебательные и волновые процессы, включая оптику, современные представления о физике атомов, молекул, твердых тел и об их важнейших свойствах. Все разделы второго тома, так же как и первого органически связаны с теорией относительности и квантовой механикой. От читателя требуется основательное знание математики и физики в объеме неполной средней школы. Работа над книгой поможет школьникам изучить курс физики достаточно углубленно и на современном уровне. 'Основы физики' - это не книга для развлекательного чтения; работа над книгой потребует от читателя серьезных усилий.
Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, для подготовки к конкурсным экзаменам в ВУЗы.

Скачать Яворский Б.М., Пинский А.А. - Основы физики. В 2 томах [2003, PDF]








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.