Регулярные и хаотические автоколебания

Автор: umkaS от 25-07-2020, 17:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Регулярные и хаотические автоколебания. Синхронизация и влияние флуктуаций
Автор: Анищенко В.С., Астахов В.В., Вадивасова Т.Е.
Издательство: Издательский Дом «Интеллект»
Год: 2009
Формат: pdf/djvu
Размер: 15 мб

В книге наиболее полно и последовательно излагается классическая теория периодических автоколебании, внешней и взаимной синхронизации и влияния флуктуаций на свойства периодических автоколебаний. Результаты используются для анализа проблемы генерирования и синхронизации более сложных (квазипериодических и хаотических) автоколебаний в системах с полутора и двумя степенями свободы. Рассмотрены примеры систем, реализующих двухчастотные и хаотические автоколебания и проблема влияния флуктуаций.
Для студентов и преподавателей университетов, ведущих подготовку по физико-математическим, химико-биологическим, биофизическим, инженерным и социально-экономическим специальностям.

Скачать Анищенко В.С., Астахов В.В., Вадивасова Т.Е. Регулярные и хаотические автоколебания: Синхронизация и влияние флуктуаций