Морская геология. В 2-х томах

Автор: literator от 9-04-2017, 19:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Морская геология. В 2-х томахНазвание: Морская геология. В 2-х томах
Автор: Дж.П. Кеннетт
Издательство: Мир
Год: 1987
Язык: русский
Страниц: 402+386
Формат: pdf
Размер: 109.89 MB

Предлагаемая вниманию читателей книга Дж. Кеннетта «Морская геология», безусловно, одно из наиболее фундаментальных геологических изданий последних лет. В ней обобщены и сопоставлены в глобальном масштабе крупнейшие достижения в области изучения геологии Мирового океана за последние два десятилетия.

Морская геология, или геология моря (в англоязычной литературе иногда называемая также геологической океанографией), - наука о составе, строении и геологической истории той части Земли, которая скрыта водами океанов. В настоящее время она, как и геология суши, включает в себя обширный комплекс наук о Земле: геофизику, геохимию, литологию, тектонику и геоморфологию, петрологию и вулканологию, палеонтологию и стратиграфию, историческую геологию океанов (или палеоокеанологию), учение о полезных ископаемых, инженерную геологию и др.

Бурное развитие этой науки произошло за последние 20-30 лет. Открытия, сделанные при изучении геологии океанов, как известно, вызвали революцию в геологии континентов, и это не удивительно, поскольку долгое время представления о геологии огромной части поверхности нашей планеты были самыми туманными.


Скачать Морская геология. В 2-х томах








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.